43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 28

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Klaus Morgenstern "Christa Wolf". 1981.: Klaus Morgenstern "Christa Wolf". 1981. Silver gelatine print, glaenzend. Verso mit dem Fotografenstempel und Datumsstempel versehen sowie in Faserstift nummeriert und betitelt. size: Abzug 24 x
0698: Klaus Morgenstern "Christa Wolf". 1981.Est. €60-€80
Unbekannter Fotograf, Ohne Titel. Wohl 1990 s.: Unbekannter Fotograf, Ohne Titel. Wohl 1990 s. photograph in colours auf "Kapa" - Platte. Unsigniert. Verso mit Aluleistenaufhaengung. size: 125 x 154 cm. Unbekannter Fotograf, Ohne Titel. Wohl
0701: Unbekannter Fotograf, Ohne Titel. Wohl 1990 s.Est. €100-€120
Theo Balden "Vogelbaum". 1972.: Theo Balden "Vogelbaum". 1972. Brass, gegossen und partiell poliert sowie patiniert. Auf schwarz patiniertem Steinsockel montiert. Unsigniert. Auf der Unterseite des Sockels von fremder Hand in
0705: Theo Balden "Vogelbaum". 1972.Est. €3,600-€3,960
Peter Makolies, Maskenwerkstatt. No date.: Peter Makolies, Maskenwerkstatt. No date. Ceramic, roter Scherben und unglasiert. Flache, querrechteckige Plinthe. Unsigniert. size: H. 17,5 cm, B. 18,0 cm, T. ca. 14 cm. Peter Makolies,
0707: Peter Makolies, Maskenwerkstatt. No date.Est. €200-€240
Werner Stoetzer, Weiblicher Torso. 1973.: Werner Stoetzer, Weiblicher Torso. 1973. Bronze, gegossen, schwarzbraun bzw. rotbraun patiniert. Am rechten Schenkel rueckseitig monogrammiert "St" sowie datiert, am linken Schenkel rueckseitig u.
0710: Werner Stoetzer, Weiblicher Torso. 1973.Est. €5,500-€6,500
Sauhatz. Nymphenburg. 1st half 20th cent.: Sauhatz. Nymphenburg. 1st half 20th cent. Porcelain, glazed. Vier Jagdhunde, ein Wildschwein reissend. Naturalistischer Sockel, am Boden mit dem gepraegten Bindenschild sowie der geritzten
0716: Sauhatz. Nymphenburg. 1st half 20th cent.Est. €70-€90