43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 5

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Albert Wigand, Sedanfassade. Um 1966.: Albert Wigand, Sedanfassade. Um 1966. Oil on fibreboard ueber schwarzem, roten und blauen Farbstift. Verso in Kugelschreiber signiert "Wigand" o.re. Maltraeger am oberen und unteren Rand auf einem
0116: Albert Wigand, Sedanfassade. Um 1966.Est. €10,260-€11,000
Manuela Vos "Pflanzenstudie". 1995.: Manuela Vos "Pflanzenstudie". 1995. Oil painting und Mischtechnik auf schwarzem Karton. Verso in Farbstift signiert "Manuela Vos", datiert und betitelt. Freigestellt im Passepartout montiert und in
0117: Manuela Vos "Pflanzenstudie". 1995.Est. €100-€120Lot Passed
Paul Wilhelm, Fruehling am Gradsteg. Nach 1945.: Paul Wilhelm, Fruehling am Gradsteg. Nach 1945. Oil on canvas. Unsigniert. Provenienz: Dresdner Privatbesitz; Nachlass des Kuenstlers. size: 35,5 x 46 cm. Paul Wilhelm, Fruehling am Gradsteg. Nach
0121: Paul Wilhelm, Fruehling am Gradsteg. Nach 1945.Est. €1,600-€2,000