Rare Books, Prints and Views, Photography 2015-05-09 Auction - 1269 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 2

Berlin, Germany

Rare Books, Prints and Views, Photography

We offer a wide range of valuable Books, Prints and Historical Photography.
Lot Number: Lowest
Horn, Karl van Cornucopiae concionum sacrarum &: Horn, Karl van Cornucopiae concionum sacrarum & moralium formatorum. Mit Titelseite in Rot- und Schwarz und Holzschnitt TVignette und -Buchschmuck. Köln, Demen, 1688. 4 Bll., 525 S., 37 Bll., 4
0026: Horn, Karl van Cornucopiae concionum sacrarum &Est. €350-€438
Mako, Paul Carminum Libri Tres. Mit zahlr.: Mako, Paul Carminum Libri Tres. Mit zahlr. Holzschnitt-Buchschmuck. 1 Bl. 75 S. 8°. Tyrnaviae (Thurnau), Coll. Academ. Soc. Jesu, 1764. Barocker Ldr. d. Zt. mit geprägter Bordüre, Fileten,
0037: Mako, Paul Carminum Libri Tres. Mit zahlr.Est. €120-€150
Missale Romanum, ex decreto sacrosancti concilii: Missale Romanum, ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum (...). Mit Titelkupfer, 10 großformatigen Kupfertafeln, zahlr. Holzschnittinitialen u. Textholzschnitten. Druck in Schwarz u.
0042: Missale Romanum, ex decreto sacrosancti conciliiEst. €160-€200
Missale Romanum, ex decreto sacrosancti concilii: Missale Romanum, ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum (...). Mit Titelkupfer, 12 großformatigen Kupfertafeln, zahlr. Holzschnittinitialen u. Textholzschnitten. Druck in Schwarz u.
0043: Missale Romanum, ex decreto sacrosancti conciliiEst. €240-€300
Musculus, Andreas Wider den Eheteufel. Ein sehr: Musculus, Andreas Wider den Eheteufel. Ein sehr Nutzliches büchlein, wie man den heimlichen listen, damit sich der leydige Sathanwider die Ehestiftung auffleinet ... und glücklich vollenden möge.
0045: Musculus, Andreas Wider den Eheteufel. Ein sehrEst. €500-€625
Sammelband mit 53 päpstlichen Bullen und Verordnungen: Anthology of 53 Papal bulls and decrees with over 100 woodcut coat of arms, initials and vignettes. Vellum by using a old manuscript page with coloured initials and rubricated text parts with
0047: Sammelband mit 53 päpstlichen Bullen und VerordnungenEst. €2,500-€3,125
(Pauli, S.) (Methodi aliquot locorum doctrinae: (Pauli, S.) (Methodi aliquot locorum doctrinae ecclesiae Dei, illustratae exordiis, & alijs partibus orationis, in quibus monstratur usus dialecticae & rhetoricae, in orationibus, quae pro concione
0048: (Pauli, S.) (Methodi aliquot locorum doctrinaeEst. €240-€300