Rare Books, Prints and Views, Photography 2015-05-09 Auction - 1269 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 6

Berlin, Germany

Rare Books, Prints and Views, Photography

We offer a wide range of valuable Books, Prints and Historical Photography.
Lot Number: Lowest
Konvolut von 4 Werken.: Konvolut von 4 Werken.Enthält: Schweitzer, G., Emin Pascha. Berlin, 1898. 4°. HLdr. d. Zt. (etw. berieben). EA. - Barttelot, W.G., Stanleys Nachhut in Nambuya. Hamburg, 1891. OLwd. (etw.
0121: Konvolut von 4 Werken.Est. €200-€250
Wissmann, Hermann von Afrika. Schilderungen und: Wissmann, Hermann von Afrika. Schilderungen und Rathschläge zur Vorbereitung fur den Aufenthalt und den Dienst in den Deutschen Schutzgebieten. Berlin, Mittler & Sohn 1895. 2 Bll., 108 S. 8°. Ppbd.
0124: Wissmann, Hermann von Afrika. Schilderungen undEst. €140-€175