Antiques & Decorative Arts 2015-06-10 Auction - 1024 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts Part II
Lot Number: Lowest
tavolino in mogano: tavolino in mogano
0673: tavolino in moganoEst. €50-€60Lot Passed
Fanciulla che legge un libro olio: Fanciulla che legge un libro olio cm.46x55 f.to in b. a ds.
0674: Fanciulla che legge un libro olioEst. €100-€150
"La nascita di Venere" olio su compensato, bella: "La nascita di Venere" olio su compensato, bella cornice in legno intagliato cm. 86x56
0676: "La nascita di Venere" olio su compensato, bellaEst. €100-€150
Tavolo allungabile in noce a sei gambe: Tavolo allungabile in noce a sei gambe sec.XIX cm. 132x130 h. 79
0681: Tavolo allungabile in noce a sei gambeEst. €700-€800
Gruppo in bronzo raffigurante un: Gruppo in bronzo raffigurante un acquaiolo h.cm.55
0682: Gruppo in bronzo raffigurante unEst. €50-€60
TINELLI E. (-) I fiori rossi olio: TINELLI E. (-) I fiori rossi olio cm.60x70 f.to in b. a ds. e d.to'57
0683: TINELLI E. (-) I fiori rossi olioEst. €100-€150
Piantana in onice: Piantana in onice
0684: Piantana in oniceEst. €50-€60Lot Passed
TINELLI E. (-) Nevicata olio su compensato: TINELLI E. (-) Nevicata olio su compensato cm.50x35 f.to in b. a ds. e d.to 1973
0687: TINELLI E. (-) Nevicata olio su compensatoEst. €50-€60
G.Sogaro Nudi olio su ceramica: G.Sogaro Nudi olio su ceramica cm.20x20 f.to in b. a ds.
0689: G.Sogaro Nudi olio su ceramicaEst. €100-€150
Tovaglia in fiandra con 8 tovaglioli e 3: Tovaglia in fiandra con 8 tovaglioli e 3 asciugamani in lino
0690: Tovaglia in fiandra con 8 tovaglioli e 3Est. €50-€60
"Gentildonne" coppia di miniature su avorio con: "Gentildonne" coppia di miniature su avorio con cornici in tartaruga intarsiate nel retro, sec.XIX diam.cm.11
0691: "Gentildonne" coppia di miniature su avorio conEst. €400-€450
Grande tappeto a fondo chiaro cm. 390x110: Grande tappeto a fondo chiaro cm. 390x110
0692: Grande tappeto a fondo chiaro cm. 390x110Est. €100-€150