Antiques & Decorative Arts 2015-06-10 Auction - 1024 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts Part II
Lot Number: Lowest
MATTIA TRAVERSO (1885-1956) Le: MATTIA TRAVERSO (1885-1956) Le lavandaie olio cm.110x57 f.to in b. a s.
0721: MATTIA TRAVERSO (1885-1956) LeEst. €700-€800
FIRPO BRUNO (1911-1982) Guardando il: FIRPO BRUNO (1911-1982) Guardando il mare olio cm.100x70 f.to in b. a ds.
0724: FIRPO BRUNO (1911-1982) Guardando ilEst. €150-€200
"Fiori" coppia di olii cm. 120x100: "Fiori" coppia di olii cm. 120x100
0725: "Fiori" coppia di olii cm. 120x100Est. €800-€900
Tre oggetti in terraglia: Tre oggetti in terraglia
0726: Tre oggetti in terragliaEst. €100-€150Lot Passed
Libreria girevole, Inghilterra sec.XIX cm.: Libreria girevole, Inghilterra sec.XIX cm. 46,5x46,5 h. 100
0727: Libreria girevole, Inghilterra sec.XIX cm.Est. €250-€300
Scuola italiana sec.XIX "Scena romantica": Scuola italiana sec.XIX "Scena romantica" olio cm. 103x81
0729: Scuola italiana sec.XIX "Scena romantica"Est. €200-€250
Divano Carlo X in noce, piedi e cimasa scolpiti,: Divano Carlo X in noce, piedi e cimasa scolpiti, Genova I metà sec.XIX cm. 190x62 h. 98
0730: Divano Carlo X in noce, piedi e cimasa scolpiti,Est. €100-€150
Piccolo vassoio in argento di forma sagomata: Piccolo vassoio in argento di forma sagomata cm.32xs27, gr.450
0731: Piccolo vassoio in argento di forma sagomataEst. €100-€150
Cestino magico con piccoli piattini in argento e: Cestino magico con piccoli piattini in argento e non
0732: Cestino magico con piccoli piattini in argento eEst. €100-€150
Vassoio ovale in argento cm.46x36, kg.1: Vassoio ovale in argento cm.46x36, kg.1
0733: Vassoio ovale in argento cm.46x36, kg.1Est. €250-€300
Vassoietto ottagonale in argento gr.600: Vassoietto ottagonale in argento gr.600
0734: Vassoietto ottagonale in argento gr.600Est. €90-€100
Servizio di posate in argento per 12 composto da:: Servizio di posate in argento per 12 composto da: 24 forchette grandi, 24 coltelli grandi, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai dolce, 12 cucchiai gelato, 12
0735: Servizio di posate in argento per 12 composto da:Est. €1,600-€1,800
Tre coppe in argento (kg.1): Tre coppe in argento (kg.1)
0736: Tre coppe in argento (kg.1)Est. €250-€300Lot Passed
"Napoli vista dal mare ed eruzione del Vesuvio: "Napoli vista dal mare ed eruzione del Vesuvio del 1868" due gouaches cm.28x21 e cm.24x17
0739: "Napoli vista dal mare ed eruzione del VesuvioEst. €250-€300
Cinque gouaches in cornici dorate: Cinque gouaches in cornici dorate sec.XIX cm.11x8
0741: Cinque gouaches in cornici dorateEst. €400-€450
Orologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante: Orologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante musa, Francia sec.XIX h.cm.43
0742: Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteEst. €300-€350
Giuseppe Lonardi (1661-1729) "San Pietro": Giuseppe Lonardi (1661-1729) "San Pietro" olio cm. 65x90
0744: Giuseppe Lonardi (1661-1729) "San Pietro"Est. €3,000-€3,400Lot Passed