Antiques & Decorative Arts 2015-06-10 Auction - 1024 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts Part II
Lot Number: Lowest
Lampadario in legno intagliato e dorato composto: Lampadario in legno intagliato e dorato composto da parte superiore di candeliere e fregio intagliato e dorato
0698: Lampadario in legno intagliato e dorato compostoEst. €200-€250
Scuola italiana inizio sec.XVIII "Crocefissione": Scuola italiana inizio sec.XVIII "Crocefissione" olio su lavagna cm. 47x58,5
0699: Scuola italiana inizio sec.XVIII "Crocefissione"Est. €3,500-€3,900
Scuola italiana sec.XVII "Cristo" olio cm.: Scuola italiana sec.XVII "Cristo" olio cm. 45x50
0701: Scuola italiana sec.XVII "Cristo" olio cm.Est. €400-€450
"Madonna con Bambino" olio sec.XVIII cm.: "Madonna con Bambino" olio sec.XVIII cm. 74x49, pessimo stato e mancanze
0702: "Madonna con Bambino" olio sec.XVIII cm.Est. €50-€60
"Fiori" coppia di pastelli cm. 48x66: "Fiori" coppia di pastelli cm. 48x66
0706: "Fiori" coppia di pastelli cm. 48x66Est. €100-€150
Secretaire in palissandro intarsiato in ottone: Secretaire in palissandro intarsiato in ottone Francia sec. XIX cm. 72x38 h. 138
0709: Secretaire in palissandro intarsiato in ottoneEst. €800-€900
Torcera a tortiglione in legno intagliato e: Torcera a tortiglione in legno intagliato e dorato sec.XVIII h.cm.193
0711: Torcera a tortiglione in legno intagliato eEst. €300-€350
"Ritratti" coppia di olii di forma ovale: "Ritratti" coppia di olii di forma ovale sec.XIX cm.60x80
0712: "Ritratti" coppia di olii di forma ovaleEst. €100-€150
Orologio in porcellana inizi sec. XX h. cm.34: Orologio in porcellana inizi sec. XX h. cm.34
0713: Orologio in porcellana inizi sec. XX h. cm.34Est. €100-€150
Cavallo con cane, scultura in bronzo f.ta nella: Cavallo con cane, scultura in bronzo f.ta nella base cm.26x10xh.28
0716: Cavallo con cane, scultura in bronzo f.ta nellaEst. €300-€350
Orsi, due sculture in porcellana Royal: Orsi, due sculture in porcellana Royal Copenaghen h.cm.16,5 e h.cm.34
0718: Orsi, due sculture in porcellana RoyalEst. €250-€300
OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Papere in: OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Papere in volo incisione 11/30 cm.45x34
0719: OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Papere inEst. €50-€60