Modern and Contemporary Art 2015-07-29 Auction - 123 Price Results - EmporiumArt in it - Page 4

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Kumi Sugai, S (Miroir), 1990: Litografia e calcografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 12/20; Certificato di autenticit Color lithograph and calchography;
0079: Kumi Sugai, S (Miroir), 1990Est. €150-€300Lot Passed
Kumi Sugai, S (Rose), 1990: Litografia a colori; Dimensioni foglio 75,5 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 9/20; Certificato di autenticit Color lithograph; Paper size cm 75,5 x 56; Signed
0080: Kumi Sugai, S (Rose), 1990Est. €150-€300Lot Passed
Kumi Sugai, S (Vert), 1990: Litografia a colori; Dimensioni foglio 28 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 4/20; Certificato di autenticit Color lithograph; Paper size 28 x 24 cm; Signed
0081: Kumi Sugai, S (Vert), 1990Est. €100-€200Lot Passed
Antoni Tapies, Lettera A, 1976: Litografia a colori; Dimensioni foglio 55,5 x 75,5 cm; Firmata lastra; Non numerata; Certificato di autenticit Color lithograph; Paper sizes 55,5 x 75,5 cm; Signed in the plate; Not numbered; COA
0087: Antoni Tapies, Lettera A, 1976Est. €300-€500Lot Passed
Antoni Tapies, Acquaforte: Acquaforte stampata su carta Guarro; Dimensioni foglio 50 x 35 cm; Dimensioni immagine 15 x 16 cm; Firmata in basso a destra; Numerata 71/100; Certificato di autenticit Etching printed on Guarro
0088: Antoni Tapies, AcquaforteEst. €500-€800Lot Passed
Mark Tobey, Winter, 1961: Litografia a colori; Dimensioni foglio 21,3 x 29,8 cm; Dimensioni immagine 12,8 x 9,5 cm; Firmata in lastra; Numerata 259/380; Certificato di autenticit Color lithograph; Paper sizes 21,3 x 29,8
0089: Mark Tobey, Winter, 1961Est. €350-€500Lot Passed
Carla Accardi, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 55,5 x 75,5 cm; Dimensioni immagine 44 x 53 cm; Tiratura 80 + alcune p.a.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticit
0092: Carla Accardi, Acquaforte acquatintaEst. €300-€500Lot Passed
Alighiero Boetti, Stambecchi, 1991: Serigrafia a 27 colori; Dimensioni foglio 60 x 120 cm; Tiratura 75; Firmata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata 52/75; Edizioni Studio Fornaresio, Milano; Certificato di autenticit
0096: Alighiero Boetti, Stambecchi, 1991Est. €3,500-€5,000Lot Passed
Alighiero Boetti, Rane, 1991: Serigrafia a 27 colori; Dimensioni foglio 60 x 120 cm; Tiratura 75; Firmata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata 28/75; Edizioni Studio Fornaresio, Milano; Certificato di autenticit
0097: Alighiero Boetti, Rane, 1991Est. €3,500-€5,000Lot Passed
Guillaume Corneille, Un reve, 1972: Litografia a colori; Dimensioni foglio 66,5 x 50,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 103/120; Certificato di autenticit Colors lithograph; Paper sizes 66,5 x 50,5 cm;
0100: Guillaume Corneille, Un reve, 1972Est. €500-€700Lot Passed