Modern and Contemporary Art 2015-07-29 Auction - 123 Price Results - EmporiumArt in it - Page 5

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Andr Masson, Wave of future, 1976: Litografia a colori; Dimensioni foglio 49,5 x 65 cm; Dimensioni immagine cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 14/50; Certificato di autenticit Color lithograph; Paper sizes
0108: Andr Masson, Wave of future, 1976Est. €450-€700Lot Passed
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 66 x 49 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticit Color lithograph; Paper sizes 66 x 49 cm; Signed lower right in
0112: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€700Lot Passed
Roberto Matta, Delizio, 1973: Serigrafia su tela; Dimensioni foglio 60 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato 28/40; Certificato di autenticità. Serigraph on canvas; Paper sizes 60 x 65 cm; Signed
0113: Roberto Matta, Delizio, 1973Est. €1,000-€1,500
Roberto Matta, Prescience, 1985-87: Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.
0114: Roberto Matta, Prescience, 1985-87Est. €400-€700
Roberto Matta, Dialogo de carne, 1985-87: Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.
0115: Roberto Matta, Dialogo de carne, 1985-87Est. €400-€700
Roberto Matta, Digestion by the eye, 1985-87: Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.
0116: Roberto Matta, Digestion by the eye, 1985-87Est. €400-€700
Roberto Matta, Philosophie de la forme, 1985-86: Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.
0117: Roberto Matta, Philosophie de la forme, 1985-86Est. €400-€700
Roberto Matta, D'yeux, 1985-86: Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.
0118: Roberto Matta, D'yeux, 1985-86Est. €400-€700
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist;
0119: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€700
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper
0120: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€700
Roberto Matta, Bachanal: Portfolio di 4 acqueforti acquetinte; Dimensioni foglio ; Dimensioni immagine ; Ogni ascquaforte firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Ogni acquaforte numerata ; Certificato di
0121: Roberto Matta, BachanalEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Antoni Tapies, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata; Certificato di autenticit. Colors lithograph; Paper sizes; Signed lower right in pencil by the
0127: Antoni Tapies, Litografia a coloriEst. €600-€800Lot Passed
Henry Moore, Reclining figure left, 1979: Acquaforte a colori; Dimensioni foglio 64,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 16,5 x 24 cm; Tiratura 100+ XXV + 5 p.a.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 26/100; Editore e
0128: Henry Moore, Reclining figure left, 1979Est. €1,500-€1,800Lot Passed
Henry Moore, Reclining figure back, 1976: Acquaforte a colori; Dimensioni foglio 64,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 16,5 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata III/XV; Certificato di autenticit Colors etching;
0129: Henry Moore, Reclining figure back, 1976Est. €1,500-€1,800Lot Passed