Modern and Contemporary Art 2015-07-29 Auction - 123 Price Results - EmporiumArt in it - Page 6

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Joe Tilson, Six mark stones, 1976: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 34 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/100; Certificato di autenticit Etching aquatint; Paper sizes 34 x 49,5 cm; Signed
0132: Joe Tilson, Six mark stones, 1976Est. €150-€200Lot Passed
Mel Ramos, Aquagirl, 1962-1978/79: Litografia a colori su cartoncino Fabriano; Dimensioni foglio92 x 68,5; Tiratura 60; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/60; Certificato di autenticit. Color lithograph on
0139: Mel Ramos, Aquagirl, 1962-1978/79Est. €3,500-€5,000Lot Passed
Mel Ramos, Wonder Woman, 1963-1978/79: Litografia a colori su cartoncino Fabriano; Dimensioni foglio92 x 68,5; Tiratura 60; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/60; Certificato di autenticit. Color lithograph on
0140: Mel Ramos, Wonder Woman, 1963-1978/79Est. €3,500-€5,000Lot Passed