SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS 2016-09-24 Auction - 1062 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS

Lot Number: Lowest
EDMÉ ANTONY PAUL NOEL 1845 Paris - 1909 Villebon Zwei: EDMÉ ANTONY PAUL NOEL 1845 Paris - 1909 Villebon Zwei Gladiatoren (Uno Avulso Non Deficit Alter) Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 48,5 cm, B. 54 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Tony Noel', seitlich
1405: EDMÉ ANTONY PAUL NOEL 1845 Paris - 1909 Villebon ZweiEst. €1,500-€1,650
CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 Paris: CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 Paris (Nachfolger) Schreibender Putto Bronze, dunkel patiniert. Ges.- H. 13 cm, H. 10 cm (Figur). Auf dem Sitzkissen seitlich bezeichnet 'C de Labroue fct.'
1406: CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 ParisEst. €250-€275
JULES FÉLIX COUTAN 1848 Paris - 1939 ebenda Amor: JULES FÉLIX COUTAN 1848 Paris - 1939 ebenda Amor Bronze, braun patiniert. H. 67,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'J. Coutan. Rome.', mit Gießereimarke 'E. Colin & Cie Paris'. Über einem runden
1408: JULES FÉLIX COUTAN 1848 Paris - 1939 ebenda AmorEst. €1,000-€1,100
ANTON GRATH 1881 Wien - 1956 ebenda Amazone auf: ANTON GRATH 1881 Wien - 1956 ebenda Amazone auf steigendem Hengst Bronze, dunkel patiniert. H. 62 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Ant. Grath', verso mit Gießereistempel 'Lauchhammer Bildguss 19'.
1418: ANTON GRATH 1881 Wien - 1956 ebenda Amazone aufEst. €1,200-€1,320
WILHELM LEHMBRUCK 1881 Duisburg - 1919 Berlin: WILHELM LEHMBRUCK 1881 Duisburg - 1919 Berlin Reiterstandbild des Kurfürsten Johann Wilhelm (Jan Wellem) Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 52 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe
1419: WILHELM LEHMBRUCK 1881 Duisburg - 1919 BerlinEst. €800-€880