SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS 2016-09-24 Auction - 1062 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS

Lot Number: Lowest
GEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda: GEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda Amazone auf dem Pferd Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 77 cm, H. 74 cm (Figur). Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'R. Schnauder jr.
1426: GEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebendaEst. €1,500-€1,650
FRANZ SEIFERT 1866 Schönkirchen (AT) - 1951 Linz Der: FRANZ SEIFERT 1866 Schönkirchen (AT) - 1951 Linz Der Läufer Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 53,5 cm, H. 47 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet und datiert 'Franz Seifert
1431: FRANZ SEIFERT 1866 Schönkirchen (AT) - 1951 Linz DerEst. €1,000-€1,100
HEINRICH RUDOLF JACOBS 1879 Elberfeld - 1946 Bremen: HEINRICH RUDOLF JACOBS 1879 Elberfeld - 1946 Bremen Frau mit Blumenkranz Galvanobronze, grün patiniert. H. 109 cm. Auf dem Sockel seitlich bezeichnet 'H. Jacobs' sowie mit einer Plakette
1437: HEINRICH RUDOLF JACOBS 1879 Elberfeld - 1946 BremenEst. €4,000-€4,400
ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/: ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 Sèvres Liseuse (Die Lesende) Bronze, vergoldet, Elfenbein, geschnitzt, Marmorsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der
1444: ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/Est. €1,200-€1,320