Trichtervase mit Goldrändern und Blumenbouquet / A vase
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Trichtervase mit Goldrändern und Blumenbouquet / A vase with flower bouquet, Meissen, Mitte 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt u. glasiert, breite Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Dekor: feines Blumenbouquet mit Tulpe und Anemone,
Höhe: 16,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed, wide gold rims,
Mark: underglaze blue swords, 1st quality,
Decor: fine flower bouquet with a tulip and an anemone,
Height: 16.5 cm / 6.5",
Condition: good, no chips or restorations
Höhe: 16,5 cm,
+
Height: 16.5 cm / 6.5",
- 25%
Estimate €80 - €160
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping