Trichtervase Mit Goldrändern Und Blumenbouquet / A Vase - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Trichtervase mit Goldrändern und Blumenbouquet / A vase

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-100202090=1
item-100202090=2
item-100202090=3
item-100202090=4
item-100202090=5
Trichtervase mit Goldrändern und Blumenbouquet / A vase with flower bouquet, Meissen, Mitte 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt u. glasiert, breite Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Dekor: feines Blumenbouquet mit Tulpe und Anemone,
Höhe: 16,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed, wide gold rims,
Mark: underglaze blue swords, 1st quality,
Decor: fine flower bouquet with a tulip and an anemone,
Height: 16.5 cm / 6.5",
Condition: good, no chips or restorations
  • 25%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers