présentée debout, une de ses mains semble
présentée debout, une de ses mains semble tenir un réceptacle cultuel, sa nuque est ornée de scarifications incisées et son visage arbore une belle expression intériorisée
Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune légèrement épaisse par endroits
Bena Lulua, République démocratique du Congo, XIXe siècle
23 x 4 cm
Accroche
Figure masculine
23 x 4 cm
Accroche
Figure masculine
- 30% up to €30,000.00
- 30% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping