Présentée Debout, Une De Ses Mains Semble - Apr 08, 2021 | Millon In France

présentée debout, une de ses mains semble

STATUETTE DE GRUE: STATUETTE DE GRUE en bronze, figurée debout sur une base naturaliste, les ailes à demi déployées et le cou tourné vers l'arrière train, une tortue à ses pieds. Japon
2022STATUETTE DE GRUESee Sold Price
SUITE DE DEUX STATUETTES: SUITE DE DEUX STATUETTES en bronze, l'une représentant la déesse Guanyin assise, l'autre un gardien taoiste debout tenant un lingot dans la main gauche. (La première restaurée). Ch
2022SUITE DE DEUX STATUETTESSee Sold Price
CHINE - Début XXe siècle: GUANYIN debout sur une fleur de lotus Porcelaine et émaux polychrome H. 34 cm Manque quelques doigts
2022CHINE - Début XXe siècleSee Sold Price
PEINTURE: PEINTURE à l'encre et couleurs légères sur papier représentant trois chiens, une mère, assise auprès de ses deux petits, parmi des herbes sauvages. Deux cachets en bas &#
2022PEINTURESee Sold Price
Mayan statue: Statuette présentant un prêtre tenant une offrande rituelle dans ses mains. Terre cuite orangée. Maya, époque classique, 600-900 après JC. 14x7cm
2017Mayan statueSee Sold Price
CHINE / CHINA: Description française: CHINE / CHINA Ensemble de théières en argile pourpre décorées d'une figure assise et de ses tasses. Cachet de Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur de la t
2023CHINE / CHINASee Sold Price
Seated Boddhisattva: Boddhisattva assis en position du Lotus tenant dans la main une fleur de Lotus. Terre cuite, beaux restes de polychromie. Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC. 28x17x14cm. Proven
2017Seated BoddhisattvaSee Sold Price
CHINE - XXème siècle: GUANIN tenant une fleur de lotus dans la main, assise sur un socle lotiforme Porcelaine dite Blanc de Chine H. 29 cm
2022CHINE - XXème siècleSee Sold Price
SUITE DE QUATRE PENDENTIFS: SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en agate cornaline, représentant une déesse, fruits et mains de bouddha. (Petits accidents). Chine, XXe siècle. FOUR AGATE PENDANTS, CHINA, 20TH CENTURY. LONG
2022SUITE DE QUATRE PENDENTIFSSee Sold Price

item-100871808=1
item-100871808=2
item-100871808=3
présentée debout, une de ses mains semble tenir un réceptacle cultuel, sa nuque est ornée de scarifications incisées et son visage arbore une belle expression intériorisée
Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune légèrement épaisse par endroits
Bena Lulua, République démocratique du Congo, XIXe siècle
23 x 4 cm

Accroche

Figure masculine
  • 30% up to €30,000.00
  • 30% up to €800,000.00
  • 12% above €800,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €150

Item located in Paris, fr

Millon

Millon

Paris, France219 Followers