Sechs Cloisonné-email Löffel - May 14, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Sechs Cloisonné-Email Löffel

Löffel, "wakemia": 23 Löffel, "wakemia" Dan, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 52 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Figürlicher Prestige-Löffel mit einer länglichen Löffelschale, die den "mit
2018Löffel, "wakemia"See Sold Price
Sechs Bronzeikonen: German: Sechs Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet und teils emailliert. Bestehend aus: Gottesmutter aus einer Deesis, Entschlafen der Gottesmutter, drei heilige Hiera
2016Sechs BronzeikonenSee Sold Price
Löffel, "saawa": Löffel, "saawa" Asante, Ghana Gesockelt / with custom base Silber. H 11,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandten
2018Löffel, "saawa"See Sold Price
Kranwagen MB 3500 (sechs Kerben): 1074/2, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)
2016Kranwagen MB 3500 (sechs Kerben)See Sold Price
Löffel in der Kunst Afrikas: Löffel in der Kunst Afrikas Essgerät - Kultgerät Lorenz Homberger Ezio Bassani Zürich: Museum Rietberg (1990). ISBN: 3-907070-32-1 German text103 pages52 color and 38 b/w illustrationsSoftcover 22
2019Löffel in der Kunst AfrikasSee Sold Price
Bing, Herd: Bing, Herd, Eisen, 42x27,5x21 cm, hellblau marmoriertes Dekor, Front golden verziert, sechs Loecher, Kamin mit Nickelhut, seitlich 2 Brennertueren, 4 Tueren vorne (Nickel, gepunzt), 4 Tatzenfuesse mit
2016Bing, HerdSee Sold Price
Henry Moore: Henry Moore (1898 Castleford - 1986 Much Hadham) "Seated Mother and Child" (Sitzende Mutter mit Kind). Originaltitel Radierung, Aquatinta u. Roulette in sechs Farben/Arches, 1980/81. Sign. u. nummerie
2021Henry MooreSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-102109278=1
Sechs Cloisonné-Email Löffel
Sechs Cloisonné-Email Löffel
Six silver-gilt and cloisonné enamel spoons. 2nd half of the 20th century. Bowl and handle with polychrome enamel. Bearing spurious marks. Tiny losses. 11 cm long, together circa 84 gr.
  • 31%

Sechs Cloisonné-Email Löffel

Estimate €570 - €670
Starting Price €550
5 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,375 Followers