Cloisonné-email-kowsch - May 14, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Cloisonné-Email-Kowsch

Großer Cloisonné-Email-Kowsch: Großer Cloisonné-Email-Kowsch Moskau, 20. Artel, 1908-1917 Silber, vergoldet. Traditionelle Schiffchenform auf ovaler Standfläche. Bauchiger Korpus mit verschlungenen Blattrankendekor und stilisier
2018Großer Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch 2. Hälfte 20. Jh. Silber, partiell vergoldet. Auf rundem Stand, Wandung mit umlaufendem, polychromem Blütendekor. Unterseitig punziert Feingehalt ''84''. L. 13,5 cm, ca
2022Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf der schiffchenförmigen Wandung und der ornamental geschweiften Handhabe bunter Cloisonné-Email-Dekor auf punziertem Fond: Blatt- und
2017Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die Wandung umseitig mit buntem Cloisonné-Email Dekor auf cremefarbenen und blauem Fond: Blüten, Blattranken und geometrische Elemente.
2016Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch 2. Hälfte 20. Jh. Silber, teils vergoldet. Auf der schiffchenförmigen Wandung und der ornamental geschweiften Handhabe bunter Cloisonné-Email-Dekor auf punziertem Fond: Blat
Großer Cloisonné-Email-Kowsch: Großer Cloisonné-Email-Kowsch gestempelt Owtschinnikow, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Gewölbter Rundfuß und die godronierte Wandung verziert in polychromem Cloisonné-Email: stilisierte Bl
2012Großer Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Großer Cloisonné-Email-Kowsch: Großer Cloisonné-Email-Kowsch gestempelt Chlebnikow, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die im Querschnitt ovale Wandung dekoriert mit Blumengirlanden auf punziertem Fond. Auf der Bodenunterseite
2013Großer Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch gestempelt Chlebnikow, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die traditionelle Schiffchenform godroniert. Auf der Wandung stilisierter Floraldekor in schattiertem Cloisonné-Em
2013Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch Moskau, Jakow Alekseew Borisow, 1896-1908 Silber. Die schiffchenförmige Wandung flächenfüllend in polychromem, fein schattiertem Cloisonné-Email dekoriert: umlaufende Blatt
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch gestempelt Nikolai Zwerew, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Im Querschnitt runder Korpus. Die Wandung und der Henkel verziert mit stilisiertem Blattwerk und Perlreihen auf
2012Cloisonné-Email-KowschSee Sold Price
Großer Cloisonné-Email-Kowsch: Großer Cloisonné-Email-Kowsch gestempelt Owtschinnikow, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Traditionelle Form. Die Wandung dekoriert mit großflächigen Blüten in schattiertem Cloisonné-Email auf punziert
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch A silver-gilt and cloisonné enamel kovsh. The surface decorated with flowers and scrolling foliage on a green translucent ground. Bearing spurious Russian hallmarks. 2nd half
Cloisonné-Email-Kowsch: Cloisonné-Email-Kowsch gestempelt 3. Artel, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf der schiffchenförmigen Wandung umlaufende Blattranke auf gelbem Fond zwischen zwei türkisen Perlreihen. Pseudo-

More Items in Home & Décor

View More
item-102109279=1
Cloisonné-Email-Kowsch
Cloisonné-Email-Kowsch
A silver-gilt and cloisonne enamel kovsh. 2nd half of the 20th century. Body and handle with polychrome enamel flowers and foliage on blue ground. Bearing spurious marks. 12 cm long, circa 97 gr.
  • 31%

Cloisonné-Email-Kowsch

Estimate €570 - €670
Starting Price €550
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,367 Followers