Tavolino In Mogano Piano In Marmo, Placche In - May 15, 2021 | Casa D'aste Martini In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

tavolino in mogano piano in marmo, placche in

Similar Sale History

Sold
TAVOLINO in mogano: decorato da dorature, piano in marmo vecchia fattura h 80 x 51 x 40 cm
2020TAVOLINO in moganoSee Sold Price
Sold
CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANO: Consolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cm
2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOSee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANATavolo in legno di mogano, piano in marmo.Anni '50cm 78,5x110
2022PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
CASSETTONE: in piuma di mogano, piano in marmo,XIX° secolo, Francia,h cm 98 x 131 x 60
2020CASSETTONESee Sold Price
Sold
CASSETTONE: in mogano,piano in marmo nero venato,XIX° secolo ,Genova,h cm 99 x 118 x 54
2020CASSETTONESee Sold Price
Sold
LACCA CESARE: Tavolino in legno di mogano, piano in vetro trasparente; puntali e ferramenta in ottone.cm 43x120x41,5
2016LACCA CESARESee Sold Price
Sold
BORSANI OSVALDO (1911 - 1985): BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Consolle in mogano con cassetti grissinati, piano in marmo e dettagli in ottone, produzione ABV Arredamenti Borsani-Varedo, anni 40. -. Cm 223,00 x 96,50 x 48,00.
2017BORSANI OSVALDO (1911 - 1985)See Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Tavolino in ottone con piano in marmo.Anni '50cm 44x57x58
2019PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
ANGELO MANGIAROTTI: ANGELO MANGIAROTTI Tavolino mod. Eros Struttura e piano in marmo bianco di Carrara Prod. Skipper anni '70 cm 70x54x42 Bibl.: -Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2
2020ANGELO MANGIAROTTISee Sold Price
Sold
CONSOLLE: in piuma di mogano ,sottopiano filettato e intarsiato,piano in marmo bianco, non coevo, gambe a sezione quadrata su plinto gradinato,XIX° secolo, Sicilia,h cm 94 x 117 x 53
2020CONSOLLESee Sold Price

Recommended Items

item-102175335=1
tavolino in mogano piano in marmo, placche in
tavolino in mogano piano in marmo, placche in
Item Details
Description
tavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 48x36 h. 81,5
Buyer's Premium
  • 25%

tavolino in mogano piano in marmo, placche in

Estimate €1,200 - €1,400
See Sold Price
Starting Price €1,200
6 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in San Remo (IM), it
See Policy for Shipping

Payment

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers
TOP