PICCOLO CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da riserve e intarsi in legno chiaro, sportello frontale a ribalta; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni, restauri, il coperchio da fissare
Alt. cm 75, larg. cm 89, prof. cm 35
A WALNUT COMMODE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, CHANGES AND SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, RESTORATIONS, LID TO BE FIXED
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE