CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVII SECOLO
in forma rettilinea, tre cassetti bugnati nel fronte, piedi a bulbo forse non pertinenti; usure, il piano parzialmente sostituito, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 88, larg. cm 150, prof. cm 61
A WALNUT WOOD COMMODE, 17TH CENTURY; WEAR, TOP PARTIALLY REPLACED, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, RESTORATIONS, PROBABLE CHANGES
- 35%
Estimate €1,500 - €1,600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE