CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, LOMBARDIA, XVII-XVIII
impianto rettilineo ornato da cornici ebanizzate e modanate, tre cassetti scanditi da riserve mistilinee; usure, restauri, lo schienale sostituito, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 87, larg. cm 117, prof. cm 50
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, THE BACK REPLACED, CHANGES AND SUBSTITUTIONS
- 35%
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE