Kaffee-/teeservice - Jun 16, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Kaffee-/Teeservice

More Items in Home & Décor

View More
item-104256422=1
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice
Zürich, 1946. Silber, gehämmert, 6-teilig. Meistermarke Baltensperger. Ovaler Korpus über ausgestelltem Fuss, tief angesetzer Ausguss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf. Bogenhenkel aus Holz. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Im Boden gravierte Inschrift. Meistermarke, Feingehalt 925. H (KK) 26 cm, ca. 4500 g. - Min. Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kaffee-/Teeservice

Estimate CHF 2,200 - CHF 2,800
Starting Price CHF 2,200

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers