Kaffee-/Teeservice
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Zürich, 1946. Silber, gehämmert, 6-teilig. Meistermarke Baltensperger. Ovaler Korpus über ausgestelltem Fuss, tief angesetzer Ausguss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf. Bogenhenkel aus Holz. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Im Boden gravierte Inschrift. Meistermarke, Feingehalt 925. H (KK) 26 cm, ca. 4500 g. - Min. Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 2,200 - CHF 2,800
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping