Kaffee-/Teeservice
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Ovaler Korpus über eingezogenem Fuss, C-Henkel, gewölbter Deckel mit Knospenknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 4610 g.
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 25%
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping