Kaffee-/teeservice - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffee-/Teeservice

More Items in Home & Décor

View More
item-69612720=1
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice
Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Ovaler Korpus über eingezogenem Fuss, C-Henkel, gewölbter Deckel mit Knospenknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 4610 g.
- Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffee-/Teeservice

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers