Kaffee-/teeservice - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffee-/Teeservice

More Items in Home & Décor

View More
item-85828562=1
item-85828562=2
item-85828562=3
item-85828562=4
item-85828562=5
item-85828562=6
item-85828562=7
item-85828562=8
item-85828562=9
item-85828562=10
item-85828562=11
item-85828562=12
item-85828562=13
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice
Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 16,5 cm, zus. ca. 3040 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffee-/Teeservice

Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers