Kaffee-/Teeservice
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 16,5 cm, zus. ca. 3040 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping