Um 1763–73. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Pressmarke (U'teller) und Pressnummer 15. Polychrome figürliche Szenen vor Landschaftshintergrund. Tasse mit gemaltem und reliefiertem Blumendekor. Goldränder. H 5,5 cm, D 12,5 cm.- Kleine Bestossung am Standring (Tasse). Goldränder berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Tasse mit Untertasse
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping