Petit Écran De Lettré En Bois De Huali, - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

PETIT ÉCRAN DE LETTRÉ en bois de huali,

Chinese headrest: Petit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cm
2017Chinese headrestSee Sold Price
CHAISES: PAIRE DE CHAISES en bois peint crème, assise circulaire en cannage, dossier bandeau. Années 1960. H: 76 - L:43 - P: 46 cm (usures à la laque et petits manques aux pieds).
2022CHAISESSee Sold Price
Small konso shield: Petit bouclier en bois, la garde recouverte de cuir, ancienne patine d'usage miel et brune. Konso, Ethiopie. 26cm
2017Small konso shieldSee Sold Price
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
LOT DE DEUX IMAGES VOTIVES: LOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. Tibet
2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESSee Sold Price
PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD: Description Française: PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Petit cabinet en bois laqué brun, à décor à l’or de personnages, coq, oiseaux et arbustes. Japon, période
2022PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIODSee Sold Price
GRANDE TABLE DE MILIEU: GRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en ma
2021GRANDE TABLE DE MILIEUSee Sold Price
NINGBO: Description Française: NINGBO Eléments de lit en bois de Ningbo, à décor sculpté et doré de personnages sur des terrasses arborées. Chine, fin XIXe siècle. 51,
2022NINGBOSee Sold Price

item-104286707=1
PETIT ÉCRAN DE LETTRÉ
en bois de huali, monté sur quatre petits pieds de section carrée aux extrémités incurvées, supportant une plaque rectangulaire, incrustée d'une pierre de rêve avec une inscription "Qiu Shan Shen Yun" (l'esprit d'automne).
(Infimes fentes sur le plateau, un fêle sur la pierre de rêve).
Chine, XIXe-XXe siècle.
A HUALI SCHOLAR'S SCREEN WITH A MARBLE SLAB, CHINA, 19TH-20TH CENTURY.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)
Information importante
Au moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.
Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.
La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).
Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers