SUITE DE QUATRE PANNEAUX en laque de Coromandel, à
SUITE DE QUATRE PANNEAUX
en laque de Coromandel, à décor anciennement polychrome sur fond brun, d'objets mobiliers et compositions florales, des poèmes inscrits au revers.
(Montés en paravent postérieurement).
Chine, XVIIIe siècle.
A FOUR-FOLD COROMANDEL LACQUERED SCREEN, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.) - LARG. (UNE FEUILLE) 15,5 CM (6 1/8 IN.)
Chine, XVIIIe siècle.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping