PORTE-ENCENS CYLINDRIQUE en bois de yingmu patiné,
PORTE-ENCENS CYLINDRIQUE
en bois de yingmu patiné, à décor finement ciselé de calligraphies et de branches fleuries.
Chine, XXe siècle.
A WOOD INCENSE CYLINDER HOLDER, CHINA, 20TH CENTURY.
LONG. 30 CM (11 13/16 IN.)
Chine, XXe siècle.
LONG. 30 CM (11 13/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping