SUITE DE TROIS STATUETTES en jade néphrite cé
SUITE DE TROIS STATUETTES
en jade néphrite céladon, représentant des personnages tenant branchages fleuris et lingzhi.
(Une collée sur socle ; égrenures).
Chine, XIXe siècle.
A GROUP OF TRHEE CELADON JADE FIGURES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 4,8 CM (1 7/8 IN.) - 6,4 CM (2 1/2 IN.)
Chine, XIXe siècle.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping