Suite De Deux Sujets - Feb 04, 2022 | Tajan In Paris

SUITE DE DEUX SUJETS

item-121511821=1
SUITE DE DEUX SUJETS
SUITE DE DEUX SUJETS
SUITE DE DEUX SUJETS
en jade néphrite céladon, l'un représentant Shoulao debout avec une canne, l'autre représentant Liu Hai avec son crapaud sur l'épaule.
(Petit accident et manque).
Chine, fin du XIXe siècle.
TWO CELADON JADE FIGURES, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 7,3 CM (2 7/8 IN.) - 4,7 CM (1 7/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SUITE DE DEUX SUJETS

Estimate €300 - €400
Starting Price €140
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste