SUITE DE DEUX SUJETS
SUITE DE DEUX SUJETS
en jade néphrite céladon, l'un représentant Shoulao debout avec une canne, l'autre représentant Liu Hai avec son crapaud sur l'épaule.
(Petit accident et manque).
Chine, fin du XIXe siècle.
TWO CELADON JADE FIGURES, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 7,3 CM (2 7/8 IN.) - 4,7 CM (1 7/8 IN.)
(Petit accident et manque).
Chine, fin du XIXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
SUITE DE DEUX SUJETS
Estimate €300 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste