Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Sign In to see what this sold for


View upcoming auctions from Dr. Fischer Fine Art Auctions.

Similar Items

Lot 365

365: Vase mit Reihern

View Catalog

Description

Vase mit Reihern R. Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, 1922 Schwarzes Hyalithglas. Geätzter, vergoldeter, mit brauner und blaugrüner Farbe eingeriebener umlaufender Dekor: Landdschafstinsel mit Reihern. Oberhalb des Standes in Gold aufgemaltes Entwerfermonogramm: RW. Unterseite bez.: Moser Karlsbad Cecho Slovakia (in Gold aufgemalt). H. 14 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova, Moser 1857 - 1997, Abb. 90

Buyer's Premium

29%

Estimate €500 – €600
Starting Bid €500
live auction started on
De Auction
8:00 AM - Mar 16, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer