Vase mit Reihern
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Reihern R. Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, 1922 Schwarzes Hyalithglas. Geätzter, vergoldeter, mit brauner und blaugrüner Farbe eingeriebener umlaufender Dekor: Landdschafstinsel mit Reihern. Oberhalb des Standes in Gold aufgemaltes Entwerfermonogramm: RW. Unterseite bez.: Moser Karlsbad Cecho Slovakia (in Gold aufgemalt). H. 14 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova, Moser 1857 - 1997, Abb. 90
- 29%
Vase mit Reihern
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping