Vase mit Veilchen
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Veilchen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Dunkelviolett und Weißopal. Reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Veilchenblüten und Blätter. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold. Fuß und Wandungsansatz umlaufend mit reliefiert geätztem, geometrisierendem sowie goldkonturiertem Dekor. Min. rest.. Fußunterseite in Poliergold bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 20,5 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek / H. Ricke: Glas - Historismus, Jugendstil, Art Déco, Abb. 71(dekoridentisch).
- 31%
Vase mit Veilchen
Estimate €3,300 - €3,800
7 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping