Due Sculture In Giada, Arte Orientale Del Xx Secolo - Sep 22, 2021 | Wannenes - Art Auction In Italy

DUE SCULTURE IN GIADA, ARTE ORIENTALE DEL XX SECOLO

item-112162474=1
item-112162474=2
raffiguranti un volatile e un cammello; usure, graffi, alcune sbeccature e poche mancanze, felature
Il volatile, alt. cm 36, larg. cm 52, prof. cm 22
Il cammello, alt. cm 35, larg. cm 53, prof. cm 16
TWO JADE SCULPTURES, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, HAIRLINES (2)
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,208 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE