A helmet M 1896 for enlisted men of the infantry with
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A helmet M 1896 for enlisted men of the infantry with helmet coverKammerstück. Schwarz lackierter Lederkorpus (Dellen, raue Oberfläche), Beschläge aus weißem Metall. Adleremblem (grau nachlackiert), Teller mit vier Rundkopfsplinten, abnehmbare glatte Spitze (ergänzt), Kinnriemen und Kokarden fehlen. Gut erhaltenes schwarzes Lederlaschenfutter, im Nackenschirm mehrere Stempel ("F.R.93") und Inschriften, teils unleserlich. Dazu ein Bezug aus feldgrauem Stoff (fleckig), Tintenstempel "D.R.P." Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: III
- 28%
Estimate €300 - €600
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping