A Helmet M 1896 For Enlisted Men Of The Infantry With - Nov 25, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A helmet M 1896 for enlisted men of the infantry with

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-115455571=1
item-115455571=2
item-115455571=3
item-115455571=4
item-115455571=5
item-115455571=6
item-115455571=7
item-115455571=8
A helmet M 1896 for enlisted men of the infantry with helmet coverKammerstück. Schwarz lackierter Lederkorpus (Dellen, raue Oberfläche), Beschläge aus weißem Metall. Adleremblem (grau nachlackiert), Teller mit vier Rundkopfsplinten, abnehmbare glatte Spitze (ergänzt), Kinnriemen und Kokarden fehlen. Gut erhaltenes schwarzes Lederlaschenfutter, im Nackenschirm mehrere Stempel ("F.R.93") und Inschriften, teils unleserlich. Dazu ein Bezug aus feldgrauem Stoff (fleckig), Tintenstempel "D.R.P." Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: III
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
7 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,999 Followers