Bos, Cornelis: Groteskenornament Mit Satyrn Und F - May 31, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Bos, Cornelis: Groteskenornament mit Satyrn und F

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-11571070=1
Groteskenornament mit Satyrn und Früchten. Radierung und Kupferstich. 24,3 x 17,9 cm. 1546. Hollstein, aus 131-146.
Ganz ausgezeichneter, lebendiger Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Nur leichte Alters- und Gebrauchsspuren, unscheinbares Wurmlöchlein im unteren Bildteil, sonst sehr gut erhalten. Beigegeben von demselben zwei weitere Ornamentblätter aus Hollstein 115-130, beide ebenfalls sehr gut erhalten.

  • 20%

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers