Bos, Cornelis: Groteskenornament mit Satyrn und F
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Groteskenornament mit Satyrn und Früchten. Radierung und Kupferstich. 24,3 x 17,9 cm. 1546. Hollstein, aus 131-146.
Ganz ausgezeichneter, lebendiger Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Nur leichte Alters- und Gebrauchsspuren, unscheinbares Wurmlöchlein im unteren Bildteil, sonst sehr gut erhalten. Beigegeben von demselben zwei weitere Ornamentblätter aus Hollstein 115-130, beide ebenfalls sehr gut erhalten.
- 20%
Estimate €400 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping