Andenken-Bild
Andenken-Bild Deutschland oder Österreich, 19. Jh. Collagenartig aus Perlmutt, Seidenfäden und geprägtem, bemaltem bzw. vergoldetem Papier hergestellt: von Vergissmeinnicht-Kranz umschlossener, von zwei Tauben gerahmter Altar mit Feuerschale. Weißes Band mit Inschrift ''Was Treue durch die Kränzchen spricht Oh sieh, es heisst: vergiß mein nicht.''. Ornamentale Rahmung reliefiert und vergoldet. 8x6,5 cm. Später hinter Glas gerahmt, 18x18,5 cm
- 31%
Andenken-Bild
Estimate €50 - €100
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping