Bertelli, Luigi [Vamba] Una cartolina postale auto
Bertelli, Luigi [Vamba] Una cartolina postale autografa e una fotoCartolina postale del 26/01/'05 de Il Bruscolo - Giornale politico settimanale del popolo, altra cartolina firmata da Bertelli e grande foto autografata, tondo di 120 mm. montato su cartoncino, datata 12 Agosto 1908.
***Luigi Bertelli, più noto come Vamba, è stato scrittore e giornalista, divenuto celebre come autore delle avventure di un popolare personaggio di inizio Novecento, Gian Burrasca. .
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €80 - €120
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping