Henkelschale
Henkelschale Silber. Über einem godronierten Stand rechteckige, weit ausschwingende Wandung mit reliefiertem Lippenrand. Graviertes Wappen im Spiegel. Gest., Stadtmarke mit Jahresbuchstabe. Rest. und Delle im Boden. Gew. 1114 g. L. 33 cm.
A British silver basket. Damaged and restored. Standard mark Sterling, assay mark and indistinct maker´s mark.
England. London. 20. Jh.
England. London. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping