Grosse Henkelschale
London, 1828. Silber. Meistermarke undeutlich. Weite Rundform über eingezogenem Fuss, mit Bogenhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen und floraler Reliefbordüre, begleitet von Voluten. Mit graviertem Wappen. Gemarkt, Feingehalt 925. D 31 cm, ca. 1050 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Henkelschale
Estimate CHF 500 - CHF 600
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping