Megarische Henkelschale
Griechisch, 2./1.Jh. v.C. Rötlicher Ton mit rotem Überzug. Halbkugelige Schale auf Standring mit zwei Henkeln. Umlaufend reliefierter Blattdekor. H 6,6, D 9,8, B mit Henkel 14 cm. - Randbeschädigungen.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Erworben bei Arete, Galerie für Antike Kunst, Zürich, 24.Januar 1976
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Megarische Henkelschale
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping