COPPIA DI BASAMENTI IN BRONZO DORATO
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SECONDA META' DEL XIX SECOLO
di gusto classico, corpo lavorato a tralcio di vite su base squadrata e modanata; usure, graffi e bruniture, i piatti mancanti
Alt. cm 11,8, larg. cm 10,5, prof. cm 10,5
A PAIR OF GILT BRONZE STANDS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, MISSING DISHES (2)
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE