Zwei Ringhenkelschalen Und Tasse Mit Untertasse, Kpm Be - Jun 15, 2012 | Ad Fine Art Auction In Germany

Zwei Ringhenkelschalen und Tasse mit Untertasse, KPM Be

item-11708624=1
a) Schalen im Spiegel mit rot-brauner Landschaftsmalerei, Goldrand und -staffage (berieben); b) Tasse mit Untertasse mit in Rot gemalten Darstellungen des "Geburtshauses Lessings" und seines Profils, Goldränder und -staffage. Ex. 89/100. Szeptermarke neben rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Schalen D. 16x 13,5 cm.
  • 23%

Estimate €50 - €75
Starting Price €50

Item located in Berlin, de

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers