A Viennese Silver Centerpiece With Glass Bowl, Master "tp", Circa 1910 Auction

item-175085467=1
item-175085467=2
item-175085467=3
item-175085467=4
item-175085467=5
A Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910
A Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910Silber, Schale innen vergoldet. Auf vier mit reliefierten Blättern verzierten Füßen. Sockelzone und Schale mit zwei Lorbeerkränzen. Schaft in Form von vier Säulen. Glasschale. Silber punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke "TP". Höhe 29 cm bzw. 24,5 cm (ohne Schale), Gewicht ohne Glas 875 g.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price

€720

Starting Price €720

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,935 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction