Neumann, Max O.t. (figur Mit Vogelkopf). 1995. - Jan 21, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Neumann, Max o.T. (Figur mit Vogelkopf). 1995.

item-119456421=1
Neumann, Max

o.T. (Figur mit Vogelkopf). 1995. Leimtempera auf Leinwand. 98 x 80 cm. Signiert und datiert. - An den unteren Kanten lagerungsbedingt mit kleinen Stellen von Farbabrieb (Motiv nicht betroffen) sonst guter Zustand.

Neumann studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe und an der Hochschule der Bildenden Künste in Berlin. Seine Werke sind in wichtigen Sammlungen wie dem LACMA - Los Angeles County Museum of Art, im Hara Museum of Contemporary Art Tokyo sowie in der Sammlung zeitgenössischer Kunst der Bundesrepublik Deutschland in Bonn vertreten.

Glue tempera on canvas. Signed and dated. - At the lower edges with small spots of paint abrasion due to storage (motif not affected) otherwise good condition.

  • 22.95%

Estimate €2,500 - €3,333
Starting Price €2,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping