PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRES
à petit col, en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de jardinières et fleurs d'hibiscus. Sans les couvercles.
(L'un cassé recollé et accident en bas, l'autre fêle et éclats).
Chine, XVIIIe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE PORCELAIN BOTTLES, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 27,1 CM (10 11/16 IN.)
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 27,1 CM (10 11/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €400 - €600
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste