ALBARELLO IN MAIOLICA SMALTATA, FORNACE DEL XIX SECOLO
di gusto mediorientale
Alt. cm 18, diam. cm 13
A MIDDLE-EASTERN STYLE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY
Qualche difetto allo smalto
SOME GLAZE DEFECTS
Alt. cm 18, diam. cm 13
Qualche difetto allo smalto
SOME GLAZE DEFECTS
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE