Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen
View More Items in DrawingsRelated Drawings
More Items in Drawings
View MoreRecommended Art
Amerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die Lithographien lose. Schuber und Monographie fehlend. - Katalog am Rücken bestoßen. Insg. berieben u. m. leichteren Anschmutzungen und Knickspuren. Buchblock angebrochen. Lithographien partiell m. minimalen Braunfleckchen, diese unauffällig und am Rand.Amsterdam, Stedelijk Museum, 1991. Die Lithographien wurden dem Ausstellungskatalog in einer Auflage von 2500 Exemplaren beigegeben. Dabei der Ausstellungskatalog, der in einer Auflage von 5000 Exemplaren erschienen ist. - Die Zartheit der Werke von Agnes Martin wurde auf die Lithographien durch die Verwendung von Transparentpapier übertragen. Das Serielle ihrer Rasterbilder verschafft mittels strikter Ordnung dem Auge des Betrachters Ruhe.10 lithographs, added in an extra folder to the exhibition catalog in an edition of 2500 copies. Besides, the exhibition catalog, which appeared in an edition of 5000 copies. Lithographs each loose and not in the original slipcase. Without the monograph. - Paintings and drawings ... Paintings and drawings. 1991. 10 loose lithographs on tracing paper. Sheet size 39 x 39 cm each. The lithographs loose. Slipcase and monograph missing. - Catalogue bumped at spine. Rubbed and with slight soiling and creases. Book block broken. Lithographs partly with minimal brown spots, these unobtrusively and at margins.
- 22.95%
Estimate €2,200 - €3,300
14 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping