Paar Fasanenfiguren
Paar Fasanenfiguren Auf einem hohen, kräftigen Baumstumpf sitzender Fasan mit reliefiertem Federkleid, den Kopf nach hinten gewandt. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Goldkonturierung sowie goldstaffiertem Schnabel, Augen und Krallen. Entw. Arthur Storch, um 1920. Entw.-Bez.; Minim. ber.; Teilw. rest.; Manufakturmarke. H. 43 cm.
A Thuringian porcelain figure of a common pheasant painted in cobalt-blue. Minor rubbed. Partly restored. Manufacturer's mark.
Thüringen. Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik. Um 1920.
- 30.95%
Paar Fasanenfiguren
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping