Email-Zierdose
Email-Zierdose Silber, vergoldet. Hoch zylindrische Form. Umlaufend fein wellenförmig guillochierte und dunkelgrün emaillierte Wandung, teilw. mit weißen Zierlinien. Auf der Wandung Applikationen mit reliefierten Fackeln und Pfeilen, von Bändern zusammengehalten. Deckel bekrönt von einem Doppelkopfadler. Akzentuiert durch kleine Diamantrosen und Granatcabochons. Gest. 88. H. 13,5 cm. D. 5,5 cm.
A Russian enamelled gilt silver box. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Email-Zierdose
Estimate €3,600 - €7,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping