Email-Zierdose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf gering gewölbtem, scharniertem Deckel ein appliziertes, in sich verschlungenes Monogramm, mit Diamantrosen besetzt, über grasgrün emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund. Am Rand ein teilw. emailliertes Band mit stilisiertem Blattkranz über schwarzem Grund. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 88. Gew. ca. 185 g. D. 7,5 cm.
A Russian green enamelled decorative box in the style of Karl Fabergé. Minor signs of use. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Email-Zierdose
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping