Email-zierdose - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Email-Zierdose

Prächtige Email-Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Rot- und Gelbgold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot sowie weiß emailliert über fein wellenfÃ
2022Prächtige Email-ZierdoseSee Sold Price
Repräsentative Email-Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckig, mit gerundeten Ecken. Der scharnierte Deckel royalblau emailliert sowie weiß und grau meliert. Zentra
2022Repräsentative Email-ZierdoseSee Sold Price
Runde Emaille-Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Runde Form mit flachem Deckel. Zentral über einer Blattrosette ein applizierter rot emaillierter und mit Diamantrosen besetzter Marienk&#
2023Runde Emaille-ZierdoseSee Sold Price
Email-Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Holz-Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken. Umlaufend rot emaillierte und fein wellenförmig guillo
2022Email-ZierdoseSee Sold Price
Email-Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf gering gewölbtem, scharniertem Deckel ein appliziertes, in sich verschlungenes Monogramm, mit Diamantrosen bes
Große Email-Zierdose: Kupfer, emailliert. Auf der zylindrischen Wandung, Bodenunterseite und im Innendeckel fein gemalte Streublumen. Scharnierter, gewölbter Deckel mit flächendeckender Teniersszene einer feiernden Gesel
2018Große Email-ZierdoseSee Sold Price
Kleine Emaille-Zierdose: Silber, emailliert. Über flachem Stand, zylindrischer Korpus mit Steckdeckel. Wandung umzogen von zarten polychromen Streublumen über transluzidem, eisgrau emailliertem und wellenförmig
2024Kleine Emaille-ZierdoseSee Sold Price
2023Kleine Emaille-ZierdoseSee Sold Price
Große Cloisonné-Email-Zierdose: Große Cloisonné-Email-Zierdose gestempelt 20. Artel, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide Wandung vertikal halbiert. Vorder- und rückseitig roter, von emailliertem Rankenwerk gerahmter
2014Große Cloisonné-Email-ZierdoseSee Sold Price
Email-Zierdose: Email-Zierdose Silber, vergoldet. Hoch zylindrische Form. Umlaufend fein wellenförmig guillochierte und dunkelgrün emaillierte Wandung, teilw. mit weißen Zierlinien. Auf der Wandung App
item-134059967=1
Email-Zierdose
Email-Zierdose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus mit scharniertem Stülpdeckel. Fein wellenförmig guillochierte und rostrot emaillierte Wandung, die Ränder mit schwarz emaillierter Rahmung. Auf der Wandung Applikationen aus Lorbeerfestons und reliefplastisch gestalteten Feuerschalen. Die Deckeloberseite mit appliziertem, filigran durchbrochen gearbeitetem, reliefplastischem Netz aus stilisierten Blättern mit Diamantrosen und einem Granatcabochon besetzt. Gest. 88. H. 1,7 cm. D. 7 cm.
A Russian gilt silver and enamelled box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Email-Zierdose

Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price €3,600
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers